вторник, 13 января 2015 г.

Новости

География

Автор и редактор учебников для средней школы, в т. ч. «Экономической географии зарубежных стран» (св. 20 изданий к кон. 80-х гг.; Государственная премия СССР, 1977), один из руководителей подготовки научного труда «Страны и народы» (1978-85; Государственная премия СССР, 1987). Лауреат премии Президента РФ в области образования 1996 г. (за учебно-методический комплект по курсу географии для 10 класса) и премии РФ в области образования 2008 г. (за комплект учебных и учебно-справочных изданий для высшего профессионального образования). Награжден медалью Н.К.Крупской, золотой медалью РАО, знаком «Отличник просвещения СССР».

Географический факультет Пермского государственного национального исследоваетльского университета проводит VIII Многопредметную олимпиаду "Юные таланты" по предмету "География" для учащихся общеобразовательных учреждений.

Региональное отделение РАУГ, Сетевое сообщество учителей географии 12 февраля на базе Игринской школы №1 планирует проведение Республиканского семинара учителей географии «Школьная география: проблемы и перспективы в условиях перехода на ФГОС ООО»

Приглашаем учащихся 6-11 классов принять участие в отборочном этапе Московской олимпиады школьников по географии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий