среда, 24 сентября 2014 г.

Олимпиады


Олимпиада им.Широбокова 2013

http://v4.udsu.ru//img/1305556648/1305556649.png

Олимпиада им. С.И. Широбокова

На базе географического факультета Удмуртского госуниверситета (УдГУ) ежегодно проводиться вузовская олимпиада по географии среди школьников. Олимпиада посвящена памяти профессора С.И. Широбокова, основателя высшего географического образования в Удмуртской Республике и создателя республиканского отделения РГО. В организации олимпиады принимают участие преподаватели факультета Удмуртской филологии УдГУ. Эксклюзив олимпиады в том, что в ней предусматривается 2 варианта заданий: на русском и удмуртском языках. Победители и призеры в каждой номинации олимпиады награждены грамотами и ценными призами.
В 2014 году в олимпиаде участвовали учащиеся 7 - 11 классов из более чем 50 общеобразовательных школ республики, представляющих 13 сельских муниципальных районов Удмуртии (Вавожский, Воткинский, Граховский, Завьяловский, Игринский, Каракулинский, Кезский, Кизнерский, Киясовский, Малопургинский, Можгинский, Увинский, Шарканский), 4 города (Ижевск, Сарапул, Воткинск, Можга), а также г.Нефтекамск Республики Башкортостан. Всего в олимпиаде участвовало 116 школьников, преимущественно старших классов. География участников по сравнению с 2013 годом существенно увеличилось, что говорит о популярности олимпиады среди учащихся.
Победителем в общем зачете по варианту на русском языке стал учащийся 11 класса МБОУ СОШ №57 г. Ижевска – Шайдуллин Феликс Робертович; по варианту на удмуртском языке вновь победил Бехтерев Сергей Григорьевич, учащийся 11 класса Карамас-Пельгинской общеобразовательной школы Киясовского района. Наряду с призерами в общем зачете были отмечены отдельно победители среди 7 - 9 классов. В этом зачете победителем стал Пермяков Денис Анатольевич, ученик 8 класса МБОУ СОШ №15 г. Сарапула


 Смотри  на сайте УдГУ    http://udsu.ru/default/index

Комментариев нет:

Отправить комментарий